Нужно ли согласие новой супруги на дарственную квартиры дочери, если мамы нет в живых и имущество не нажито совместно?

Если отец хочет написать дарственную на квартиру дочери, мамы нет в живых, нужно ли согласие новой супруги на дарственную, если имущество вместе не нажито?
Лучший ответ

По общему правилу нет, если будет доказательство, что нажито до брака. Но нотариуса в этом можно убедить, а вот с регистраторами, обычно возникают проблемы, поскольку это не юристы, а технические работники, они всегда требуют все по перечню. И в данном случае, не задумываясь, могут потребовать документ, по факту, не имеющий силы.