Как получить загранпаспорт РФ, если уже куплены билеты на украинский загранник?
Получила гражданство рф, но нужно выехать заграницу на несколько дней, купила билеты на укр загранник. Знаю, что нужно делать загран паспорт рф, но вариантов нет. У кого был такой опыт? Как обстояли дела?
Лучший ответ
Обстоят дела так, что на погран контроле вас задержат и не пропустят. Поскольку в базе пограничников вы уже числитесь как гражданин РФ, то вы обязаны им предъявить российский загранпаспорт.