Незаконный выкуп оврага - что делать, если ваш земельный участок граничит с разрешенной на рекультивацию землей
Мой загородный дом стоит на 15 сотках (ЛПХ) на территории деревенского поселения. Мой земельный участок граничит ровно с оврагом, размер которого также 15 соток. По ЕГРН я владею землей в 15 соток, но фактически мой забор охватывает и овраг. Дом стоит на краю оврага. За оврагом – лес и другие овраги (там простирается земля, разрешенный вид ее:«под рекультивацию»).
На кадастровой карте 15 соток оврага не обозначены. Нет номера, нет вида разрешенного использования. Хотя год назад было указано: рекультивация.
На днях обратился ко мне некий гражданин, и сообщил, что выкупил у властей овраг и предложил мне его купить у него (цена заоблачная для меня пенсионера-инвалида - около 2 млн.), и если я не куплю, он устроит там зону барбекю.
Посоветуйте, как быть.
Лучший ответ
На слово не верьте, пусть покажет документы, запросите у него копии под предлогом, что подумаете. И идите к кадастровом инженеру или пришлите мне (я не заинтересована) я проверю информацию по Вашему поселению. После проверки можно будет понять что Вам делать, и почему Ваши интересы не были учтены.
Подробнее в лс.
Единственный пока профессиональный адекватный вразумительный ответ. Похоже, юрист настоящий.