Спор о проведении ОСС в доме - какие действия могут быть предприняты после прошествия 6 месяцев с даты окончания собрания?
Случайно в декабре 2022 (получив ответ из Администрации города), получили информацию, что в нашем доме в январе 2022 было проведено ОСС. Поскольку постоянно проживаем в доме, на 100% уверены, что собрания не было.
При этом, в июле 2022 был подан Иск против УК с требованием публиковать материалы ОСС в системе ГИС ЖКХ. Суд закончился в ноябре, требования Истцов удовлетворены.
На суде прояснялось кол-во ОСС, проведенных в нашем доме за период обслуживания УК, т.к. в Иске не указывалось, какое кол-во собраний было проведено, а содержалась формулировка "Протоколы всех собраний, проведенных за время обслуживания УК нашего МКД". УК про это собрание ничего не говорила.
При этом, в марте 2022 Протокол указанного ОСС использовался для получения разрешения в Администрации города.
ВОПРОС:
Есть желание оспорить легитимность/результаты данного ОСС, но 6 месяцев с даты окончания уже прошли. Однако узнали о нем только из ответа Администрации в декабре. Что реально сделать? По сути, также, представители УК дали заведомо ложные показания в суде (гражд. Дело).
Спасибо заранее!
Здравствуйте, Оксана. В случае обращения в суд новыми требованиями, одновременно заявите ходатайство о восстановлении процессуальных сроков (ст.