Возможно ли переквалифицировать статью и получить УДО для осужденного Александра?
Меня зовут Екатерина! Моего парня, зовут Александр 1987 г.р., посадили по ст.162 часть 2 на 5,5 лет осудили 4 февраля 2011 г. возможно ли переквалифицировать статью на 162 часть 1, так как в материалах дела нет доказательства и наличия оружия (есть 3 свидетеля, которые видели, что драка совершалась без оружия, либо предметов, используемых в качестве оружия). Надзорную жалобу вернули, причину пока не знаем не дошла еще. Прописан в г.Ульяновске, отбывает срок г.Менделеевск ИК-10. Хотела бы уточнить возможно ли переквалифицировать статью? Какова возможность выйти по УДО (ведет себя примерно, работает)? Заранее, СПАСИБО!
Москва.
Лучший ответ
про переквалификацию: надо боллее подробно знать материалы дела и обращаться к реальному адвокату. по поводу удо:необходимо отбыть половину срока
Спасибо за ответ!