Как сироте встать в очередь на жильё и получить его взрослым?
Добрый день.
Если ВЫ по наступлению 23 лет не получили своего жилья, НО при этом стояли на учёте на получение жилья, то ВАС с учета не снимают. Будете стоять в очереди до тех пор, пока не обзаведётесь собственной квартирой.
Но на них рассчитывать и ждать не следует.
Самый эффективный способ это написать заявление в органы исполнительной власти, Прокуратуру, даже в суд и доказать незаконность действие представителей определенных органов, которые препятствовали получению жилья. Только после этого суд может признать за сиротой право свою квартиру. При этом Вы должны довести, что нуждается в жилище.
Самое простое найдите хорошего Адвоката, объясните ситуацию и займитесь этим вопросом.
Максим, вам надо в прокуратуру обратиться. И прежде обратитесь в администрацию города. Узнайте, какой вы в очереди. Потребуйте письменно предоставить квартиру. Если откажут, тов прокуратуру и в суд надо.