Сколько часов должен отработать за смену оператор газовой котельной, если работает на 0,5 ставки.
Статья 111 ТК РФ. Выходные дни. Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день. Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка.
Согласно п. 10.24 этих Правил продолжительность ежедневного перерыва между сменами должна быть вдвое больше продолжительности работы. То есть если, к примеру, смена работника составляет 24 часа, то междусменный отдых должен составлять не менее 48 часов. Но нельзя забывать и о том, чтобы.
Нужно количество часов полной ставки разделить на два.
не благодарите.