Какова периодичность проверки внутридомового газового оборудования?
Сейчас обязательно нужно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования. А специализированная компания-исполнитель обеспечивает ТО не реже раза в год.
Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410, раздел IV, п. 43 б
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, раздел XIII, п 131
пс. Приказ юриста выше не действующий.
Вера Сергеевна, проверять должны оборудование 1 раз в 5 лет.
Техническое диагностирование внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования должно проводиться по окончании нормативных сроков эксплуатации оборудования, установленных изготовителем, либо сроков эксплуатации оборудования, установленных проектной документацией, утвержденной в отношении газопроводов, с периодичностью один раз в пять лет, если иное не установлено изготовителем газового оборудования либо проектной документацией, утвержденной в отношении газопроводов.
Основание закона:
ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ
от 17 декабря 2013 г. Об утверждении Правил проведения технического
диагностирования внутридомового и внутриквартирного
газового оборудования.