Мужа хотят выселить из квартиры соцнайма - что делать в такой ситуации?
Мужа хотят выселить из квартиры соцнайма которая была дана в 2007 г его маме, она умерла в 2019 г. Муж всю жизнь там прописан, в договор соцнайма внесен что может там проживать. А сейчас хотят его высилить в 10 дневный срок. Из за того что договор расторгнут в связи умершего (Матери). А другого жилья у него нет. Получается выселяют на колодец. Или говорят встать на очередь как мало имущий и нуждающийся в жилплощади, по документам с работы он не проходит. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Если нет другого жилья, Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки о нарушении ваших конституционных прав, что противоречит развитию государства в целом.
А что мужу мешало переоформить договор соцнайма на себя, после смерти матери? Но при наличии у вас в семье другого жилья, с ним его и не заключат.