Ответственность кладовщика за просроченный товар на складе - возможны ли последствия?
Являюсь кладовщиком в детском, после нового года просрочился товар на складе, выпущен в сроки он небыл из-за колебания количества детей до нового года, их вышло больше, чем должно было быть, соответственно того количества товара не хватило бы на всех. После нового года не выпустили из-за черствости товара, это пряники. Черствыми они стали из-за нарушений на складах, а именно повышенной влажности и температурного режима. Руководитель взял с меня объяснительную по этому факту, как с материально ответственноого лица, позже написал докладную записку по факту нарушений условий для хранения на складах. Вопрос следующий, могут ли меня привлечь в случае недостачи/выявленной просрочки по этому факту, мне скоро сдавать склад.
Лучший ответ
Нет оснований для привлечения Вас к дисциплинарной ответственности ст
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте.
За то, что Вы не использовали товар в пределах срока годности (или качественным), Вас к ответственности привлечь нельзя, это предпринимательские риски.
И, как понимаю, в Ваши должностные обязанности не входит контроль за условиями хранения (это другая профессия и должность). Соответственно, основания для привлечения к дисциплинарной ответственности полностью отсутствуют.
С уважением.
Хороший ответ. Спасибо!