Вопросы законности обвинений и применения статьи 158 часть 3 после добровольного погашения недостачи - рассмотрение случая складского кладовщика

Работал на складе кладовщиком при ревизии выявили недостачу 500000 завели уголовное дело по статья 158 часть 3 разве эту статью могут вменять без доказательств еще я заключил соглашение о добровольном погашении недостачи но почему все равно завели дело.
Лучший ответ

/Степан. Добрый день. Видимо уголовное дело возбудили по факту, по заявлению. Вам обвинение не предъявляли. Если нет доказательств кражи, то и не должны Вас обвинить. /Если /Вы сами не настаиваете. Дело должно перейти в русло гражданского судопроизводства.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спасибо за помощь!

А зачем вы все берете на себя, если вы не совершали ни какого хищения. П. б Ч.3 ст. 158 УК это кража в крупном размере. Крепный размер более 250 тыс рублей, особо крупный более миллиона. Если люди не установлены, а товар пропал то куда он делся-УКРАЛИ. тут все правильно.

Мне не понравился Ваш ответ!

Доброго времени суток! Конечно же без доказательств не могут, а самое главное сами доказательства должны быть допустимыми и относимыми по делу.

Спасибо, теперь все ясно.

☼ Здравствуйте, Значит вам нужно доказывать, что вас незаконно признали подозреваемым или доказательства вашей вины не имеется

Желаю Вам удачи и всех благ!

Жму руку, спасибо!

Добрый вам день

Уважаемый Степан, в данном случае возбудить уголовное дело могли и по заявлению руководителя предприятия. Вам надо заключить соглашение с адвокатом для решения своего вопроса.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Недостача и кража - это совершенно разные вещи. По опыту могу сказать, ищите хорошего адвоката, в противном случае рискуете лишиться свободы. Сходите на очную консультацию к адвокату. Не видя материалов дела какие-либо советы или прогнозы давать затруднительно.

Большое спасибо!