Муж наркозависимый и на учете у нарколога - как правильно сниматься?
Муж год назад встал самостоятельно на учёт к наркологу, т.к.в 2009 году был лишён прав из-за употребления наркотиков, врач сказала что через год снимет с учёта, анализы в норме, а она сказала ещё 3 года постоишь, тогда сниму, имеенли она на это право?
Лучший ответ
На учете мало состоять, необходимо посещать диспансер, выполнять требования врача. Через год комиссия и решение о снятии. Если ваш муж просто раз туда явился, сдал анализы и дальше гулять, никакой врач не снимет его.
Обратитесь в медучреждение, потребуйте выписку из медкарты, сведения о комиссиях и кто принимал и какое решение.
Судя по всему супругу выждал время перед посещением врача к сроку выдачи такой справки, а врач мог - это смекнуть, соответственно продлил период, в свою очередь на учёт ставит до 3 лет.