Как вернуть очки с возвратом полной стоимости, если неудобно носить?

• г. Ханты-Мансийск

Вчера получила очки на заказ, весь день носила и поняла, что мне некомфортно в них: оправа спадает и общая картинка искаженная, некоторые предметы кажутся выпуклыми, могу ли я полностью вернуть очки с возвратом полной стоимостью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

НЕ можете вы их вернуть, вам их изготовили по вашему индивидуальному заказу, и вас всё устраивало.

Альбина, если очки были изготовлены нс основании рецепта, то очки не вернут.

Здравствуйте!

Согласно статье 25 Закона «О защите прав потребителя», очки ненадлежащего качества вернуть обратно в магазин можно. При этом не имеет значения, были ли куплены готовые очки или же они были сделаны под заказ.

Если же они надлежащего качества, то могут возникнуть сложности.

При этом, не стоит забывать, что правило возврата очков в течение четырнадцати дней с дня приобретения на данный случай не распространяется. А всё из-за того, что линзы с очков есть в списке непродовольственных товаров надлежащего качества, которые нельзя вернуть.

Оправа для очков может быть сдана обратно в оптику, независимо от того, бракованная она или не подошла новому владельцу по каким-то параметрам (форма, цвет). Осуществить возврат оправы на протяжении четырнадцати дней можно только в том случае, если её вид на данный момент ни чем не отличается от изначального и её по прежнему присущи все потребительские свойства.