Как избежать проблем с штрафами ГИБДД, если автомобиль зарегистрирован на друга, а ездит муж?
Вопрос в следующем-автомобиль зарегистрирован на дочь, управляет машиной мой нынешний муж. Дочь проживает в другом городе, а прописана здесь, где живем мы и пользуемся этим автомобилем, но по адресу, где проживает ее отец, мой бывший муж. На днях дочка позвонила и сказала, что у нее арестовали приставы все счета из-за штрафа ГИБДД. Мужа никто не останавливал ни за какое нарушение, никакого протокола не было. Скорее всего какие то бумаги приходили на адрес прописки дочери, как собственника авто, но ее отец, мой бывший муж, не сообщил об этом. Скажите, пожалуйста, как узнать за что и когда был выписан штраф и можно ли сделать что то, типа, переадресации во избежание подобной ситуации. Могу ли это сделать я, вместо дочери, чтобы такие извещения приходили мне?-генеральная доверенность от нее на меня имеется. Спасибо.
Лучший ответ
Не получится, все штрафы по нарушениям ПДД, будут приходить только на владельца автомобиля.