Погасила кредит гражданского мужа - могу ли я обратиться в суд с заверенной юристами распиской?
Взяла деньги и машину в кредит погасила кредит гражданского мужа машина на мне но ездит муж теперь он ушел от меня оставив с кредитами могу ли я взять с него расписку заверенную юристами и в случаи если он не будет платить могу ли я с этой распиской обратится в суд и какую силу она будет иметь.
Уважаемая Наталья!
Конечно Вы можете взять указанную Вами расписку, если он конечно ее даст Вам, что очень сомнительно! Да и ни какими юристами такие расписки не заверяются.
Намного проще и надежнее будет, забрать Вам свою машину, которая оформлена на Вас и приобретена только Вами.
Заберите у него машину, продайте и расплатитесь с кредитами.