Москва, 08.02.2023, 12:27

Как подарить свою долю в авто несовершеннолетнему ребенку?

Вопрос №20216995 из г. Москва
опубликован 08.02.2023, 12:27
Могу ли я подарить свою долю в авто несовершеннолетнему ребенку? Мне по наследству досталась 1/10 доля от автомобиля. Хочу эту долю подарить ребенку. Нужно ли мне согласие других собственников? Авто еще не стоит на учете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. От лица ребенка договор подписать должен законный представитель (один из родителей).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.02.2023, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Татьяна!

Для дарения такой доли согласия других собственников не требуется.

08.02.2023, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А такая дарственная должна оформляться у нотариуса?

08.02.2023, 12:47

Нет, нотариальное оформление такого дарения не обязательно.

08.02.2023, 12:48