Как оформить загранпаспорт для выезда в Узбекистан, если у вас паспорта гражданства Белоруссии?

Я гражданка Белоруссии и мой сын тоже. Живём в Санкт-Петербурге. Паспорта гр.Белорусии. Хотим уехать с сыном в Узбекистан. Нам нужно делать занран? Или можно с этим паспортом улететь. А если нужно будет делать загран то где подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Правила пребывания граждан Республики Беларусь в Республике Узбекистан В соответствии с Правилами пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Узбекистан, утвержденными Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21 ноября 1996 года № 408, граждане Республики Беларусь могут въезжать в Республику Узбекистан и выезжать из нее по частным и служебным делам, в качестве туристов, на отдых, учебу, работу, лечение и на постоянное жительство. Граждане Республики Беларусь, временно пребывающие в Республике Узбекистан, проживают в гостиницах или на иной жилой площади по своему выбору, с уведомлением принимающих организаций, а также лиц, пригласивших их в Республику Узбекистан по частным делам. Принимающие организации обеспечивают своевременное разъяснение гражданам Республики Беларусь их прав и обязанностей, предусмотренных законодательством Республики Узбекистан. Лица, пригласившие граждан Республики Беларусь в Республику Узбекистан по частным делам и предоставившие им жилую площадь, обязаны принимать меры к обеспечению временной прописки их в соответствующих отделах управления внутренних дел Министерства внутренних дел Республики Узбекистан и оказывать им содействие в выезде из Республики Узбекистан по истечении определенного им срока пребывания. Временно пребывающие в Республике Узбекистан граждане Республики Беларусь проживают на территории Республики Узбекистан по национальным паспортам на основании временной прописки. Национальные паспорта представляются для временной прописки по прибытии в пункт назначения в течение трех суток, исключая праздничные и выходные дни. Источник: uzbekistan.mfa.gov.by © При использовании материалов сайта ссылка на МИД Беларуси обязательна.