Может ли ИП, торгующий саженцами, продавать свою рассаду в павильоне?
Светлана, да, ИП имеет право это делать.
И дополнительно в Реестр не нужно вносить никакие дополнительные виды деятельности (ОКВЭД).
ИП имеет право заниматься всем, что не запрещено законом.
И ни один закон не запрещает вам осуществлять эту деятельность.
Основание:
Федеральный закон "О личном подсобном хозяйстве" от 07.07.2003 N 112-ФЗ.
Естественно может. Индивидуальный предприниматель вправе заниматься любыми видами деятельности, не запрещенными законом.
А нужно ли подобную деятельность документально оформлять? Если да, то как?
НЕТ - ничего дополнительно не нужно.
Как выше вам написал, даже виды деятельности (ОКВЭД) не нужно вносить в Реестр, так как они носят только статистический характер.