Как вернуть деньги и наказать продавца спортивного питания? Полиция или мировой суд?
Моему сыну парень предложил купить спортивное питание, взял деньги в сумме 40 т. р (мой сын предложил вложить деньги в это дело своим друзьям) теперь нет ни спортив. Питания, ни деньги не возвращают, говорит, что в свою очередь отдал их тому кто продавал непосредственно этот товар. Продавец пропал, его склад опечатан. Нам обращаться для возбуждения уголовного дела в полицию или можно ч/з мировой суд?
Лучший ответ
Здравствуйте!
По факту мошенничества необходимо обращаться в полицию.
Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте Наталья! Для начало лучше в полицию. Так как у Вас доказательная база очень слабая.
Нет здесь нужно обращаться в полицию