Проблемы после брожения кредита на другого человека в размере 70.000 рублей - что делать?
Здравствуйте. Вам будет уголовная ответственность за мошенничество.
Могут привлечь по факту мошенничества.
Ничего Вам не будет. Вы же не совершили преступление, если была договороённость с заёмщиком. Не отказываетесь от своих обязательств.
Не волнуйтесь, платите кредит.
Мошенничество будет и судимость по ст. 159 УК РФ мошенничество. Статья 159 УК РФ. Мошенничество.
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ответственность по ст 159 УК РФ.
Здесь возможны вариации:
1. Он обратится в полицию с тем, чтобы Вас привлекли по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
2. Он обратится в суд в порядке гражданского судопроизводства.
При этом, выход из сложившейся ситуации будет зависеть от того, какой метод выберет "другой человек" (заёмщик).