Какие ограничения по возрасту вводит мобилизация для военной службы - опыт 56-летнего ст. лейтенанта и проблемы с увольнением
Какой предельный возраст пребывания на военной службе в связи с мобилизацией. Мужа мобилизовали а октябре 22 в звании ст. лейтенант. Сейчас ему 56,5 лет. Написал рапорт на увольнение в связи с предельным возрастом. Устно отказали сославшись на какие-то директивы. У мужа здоровья уже нет в брониках бегать. Как быть.
Надо подавать административное исковое заявление в военный суд по КАС РФ;
больше ничего не поможет;
Конечно должны уволить, вам нужно подавать жалобу в военную прокуратуру, устных распоряжений никаких быть не может. Только письменные приказы.