Если имеет то как она может ими воспользоваться (с какого возраста)?
Девочке 17 лет. Родители разведены. Ребенок прописан в 2-х комнатной квартире принадлежащей отцу. Мать выписанна. Ни мать ни отец участия в вспитании ребенка не принимают но и от прав не отказываются. Девочка проживает у бабушки. Рождена до брака но отец сразу ее удочерил.
Вопрос: Какие права имеет на квартиру ребенок?
Если имеет то как она может ими воспользоваться (с какого возраста)? Может ли как-то факт усыновления повлиять на право владения части квартиры?
Ребенок имеет право пользования в квратире. то есть право проживания, пока ее никто не выселил в судебном порядке. Если она там никогда в дествитльности не проживала, то такое возможно.
усывнолен6ие не влияет отрицательно на ее права.
Жить может в этой квратире и сейчас,
усывнолен6ие не влияет на ее права.