Пользователь 9111.ru
Москва, 08.02.2023, 16:57

Судебная норма отменена в апелляционном суде - нужно ли кассационное обжалование?

Вопрос №20218139 из г. Москва
опубликован 08.02.2023, 16:57
ГПК Районный суд вынес по одной норме. Апелляционный ее убил польностью и огласила как не применимая и заменил просто другой. Значит мне просить кассацию об отправке на новое рассмотрение в апелляционный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да нужно подавать. Так как Ваше решение первой инстанции уже не будет в Вашу пользу.

В ходе кассационного производства вышестоящий суд проверяет законность приговора судебного решения.

08.02.2023, 17:00

Сформулируйте корректно вопрос. Он не имеет связного смысла.

08.02.2023, 16:59

Касаться вы просите то что считаете нужным.

08.02.2023, 17:10

Уточняю

Районный суд отказао в иске по одной норме. Апелляционный огласил ее неприменимой и заменил просто другой.

Подаю я в кассацию и нем просить об отмене обоих решений или только апелляционного? Ну потому что аппеляционный отменил статью по которой районный вынес решение.

08.02.2023, 17:06

Нужно ознакомиться с документами.

08.02.2023, 18:55

Кассационная жалоба пишется с указанием на совершенные судом конкретные нарушения закона.

08.02.2023, 19:57