Возможно ли совершать финансовые действия с имуществом 15-летнего подростка, указанного в завещании?
Может ли 15 летний подросток иметь имущество если был прописан в завещании, если да то могу ли я сдавать ее по письменному договору и вообще совершать какие либо финансовые действия с ней.
Лучший ответ
Да. Может по достижению 14 лет.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Может, но сдавать может только его опекун или законный представитель.
С уважением.
Выражаю признательность за помощь.
Можете иметь имущество и наследовать (стать правообладателем)
сдать в аренду можете с согласия родителей. Вы расписываетесь в договоре аренды, но имеете на руках письменное согласие родителя на сделку.
ГК 26