Как решить проблему получения государственной помощи при отсутствии официального дохода у матери-одиночки с задержкой и решением сохранить беременность
Здравствуйте!
К сожалению, для получения выплат нужно подтверждать свой доход, так как Вы работали неофициально, при этом не являлись самозанятой, то Вы его не сможете подтвердить.
Можно обратиться в суд для установления факта трудовых отношений.
По закону работодатель обязан заключить трудовой договор в течение трех рабочих дней с момента, когда сотрудник приступил к работе. Ст. 67 ТК РФ. Если Вы не подписывали трудовой договор, это не значит, что его нет. Договор все равно считается заключенным с момента, когда работодатель допустил сотрудника к работе. Просто он составлен в устной форме. Но это надо доказать в суде.
Здравствуйте!
Если Вам нужно подтвердить доход при том, что официально не работали, то сделать это практически невозможно.
Как вариант - установление факта трудовых отношений в судебном порядке. Но это длительный процесс и весьма сложный.
Необходимо официально работать. Вы можете подать иск в суд о признании отношений трудовыми.