Незаконное отказывание от 0,5 ставки - что делать в данной ситуации?

Помогите разобраться. Ситуация такая, меня, у меня 0,5 ставки по совмещению по другой профессии, в заявление по совмещению срок ставки указан не был, сегодня пришла начальница с готовым заявлением чтобы я отказалась от 0,5 ставки в пользу другого человека, я отказалась, на что начальница сказала что сама все подпишет, что она и сделала.. Получается, 0,5 ставки у меня отобрали. Хотя работу свою выполняла добросовестно. Это законно?

Лучший ответ

Если ваша квалификация не соответствовала занимаемой должности, то в данном случае работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор по своей инициативе, согласно п. 3) ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Саратов