Присужден штраф в 300 000 т.р за комментарий в ВКонтакте - что будет, если выплатить раньше срока?
В мае 18 числа 2022 г. мне присужден штраф в размере 300 000 т.р по статье 205.2 Был не аккуратным в словах, когда писал комментарий в группе во ВКонтакте.
Суд удовлетворил ходатайство о рассрочке на 4 года. Если я раньше этого срока выплачу штраф, то потом будет ещё суд? Просто, пытаюсь понять, что будет происходить после.
Я нахожусь в перечне Росфинмориторинга как экстремист террорист. Плюс блокированы счета с 25 февраля 2022 затем стоит арест на долю в квартире и запрет на выезд из России. Некоторые утверждают, что раньше выплатить нельзя. Мол судебный пристав там чего-то напутает. И что лучше платить ровно столько, сколько назначил суд. Ну меньше платить точно нельзя, насколько я понял. А если больше той суммы (вопросительный знак) Плачу я каждый месяц с пенсии по 6000 т.р.
В мае месяце буду решать вопрос с работой.
Лучший ответ
Можете выплатить уголовный штраф раньше. Повторного суда не будет.