А какое может быть наказание за не уплату кредитов?
В редких случаях - должники привлекаются за мошенничество. Но для этого необходимо доказать, что лицо, беря кредит, не собиралось его отдавать изначально. При наличии платежей по кредиту это доказано быть не может.
Как правило - ожидает взыскание долга в судебном порядке и процентов за неправомерное пользование.
В принципе наказание не предусмотрено, к уголовной ответственности могут привлечь , если при выдаче кредита вы умышленно ввели банк в заблуждение и взяли деньги без намерения их дальнейшего возврата. (ст. 159 УК РФ)