Какая статья за не уплату кредита и какое наказание может быть за это? Заранее спасибо!

Вопрос №5638684 из г. Хабаровск
опубликован 15.12.2014, 03:24
Какая статья за не уплату кредита и какое наказание может быть за это? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Ст. 177 УК РФ).

15.12.2014, 03:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А есть ли разница в наказании за не уплату, если я оплачивал к примеру пол года а потом перестал и если я сразу после получения кредита не оплачиваю?

15.12.2014, 04:00

Все зависит от суммы долга и были ли ранее судебные решения по взысканию задолженности от которых Вы уклонялись.

15.12.2014, 04:24