Я врач стоматолог терапевт, хочу устроиться в МВД, сколько времени уйдёт на аттестацию?
ДОбрый вечер, Виктория.
1)Начнем с того, о какой аттестации идет речь?!
2)Вам никакую аттестацию проходить не нужно, вы просто устраиваетесь и все.
3)То есть подаете заявление, проводится проверка вас, предоставляете документы по мед комиссии, если все в порядке вас возьмут на работу.
4)Главное, что бы все было чисто в плане УК РФ.
Приказ МВД РФ от 01.02.2018 г. № 50 «Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации»
Добрый день. При первоначальном устройстве на работу не проводится как таковая аттестация. Пишется заявление, человек проверяется по учетам, проходит мед. комиссию, собеседование и так далее. Приказ от 1 февраля 2018 г. № 50 Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации (В редакции Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24.11.2020 № 801). Сроки не установлены. У каждого этот процесс занимает разное время.
Аттестация проводится впоследствии раз в 4 года планово и бывает внеочередная. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Ознакомьтесь с этими двумя нормативными актами. Там все вопросы трудоустройства в МВД и аттестации.
Вам не нужно проходить аттестацию при приеме на работу.
Вы же гражданский персонал, а не сотрудник МВД РФ.
Проходит комиссию, сперва проверяют на криминал и прочее, справки предоставляет, как положено.
Вам надо обратиться по вопросу в отдел кадров при УВД МВД РФ.
- см. Приказ МВД РФ от 01.02.2018 г. № 50 «Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации»