Москва, 08.02.2023, 21:45

Как изменить меры осуждения по статье 132 часть 4 - возможности и перспективы.

Вопрос №20219030 из г. Москва
опубликован 08.02.2023, 21:45
Знакомого осуждают по статье 132 часть 4.понимаю, что он в любом случае будет сидеть. Могут ли как то в лучшую сторону измениться меры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья стартурет от 12 лет, поэтому единственный способ уменьшить срок - изменить категорию преступления, либо обеспечить наличие исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления,

Но на практике это сделать почти нереально, особенно с учетом преступления, в совершении которого обвиняют вашего знакомого.

08.02.2023, 21:51

Статья предусматривает единственный вид наказания - лишение свободы.

08.02.2023, 21:46

И как правило, такие люди оттуда уже не возвращаются.

08.02.2023, 21:54

В сегодняшних реалиях "от туда" не возвращаются даже обычные воришки.

08.02.2023, 21:55

Скажите, пожалуйста, может ли сейчас осужденный по статье 132 часть 4 пойти воевать в Вагнер?

11.02.2023, 11:42

Может. Если Вагнер пожелает его взять.

11.02.2023, 11:42