Может ли отсутствие работы привести к изменению меры наказания в судебном деле?
Осудили условно на 4 года в феврале 2014 по статья 111 часть 1,сейчас из-за кризиса 3-месяца как не могу найти подходящую работу. Последний раз когда отмечался в марте в ФСИН пригрозили, что если не устроюсь на работу, то отправят моё дело в суд. Могут ли они направить моё дело в суд, на основании того, что я не работаю и изменить меру наказания с условного на реальный срок,?,,, ведь после суда у меня никаких нарушений закона РФ не было.
Встаньте на учет в центр занятости населения. Тогда, по крайней мере, Вас не признают бездействующим при указанных условиях.
Здравствуйте.
Да, найдите работу. Или передадут дело в суд
Встать на учет в службу занятости. Без промедлений. Предоставить об этом в ФСИН справку.
Так всё таки могут дать реальный срок,если не буду работать?
Здравствуйте, вам на этот вопрос может ответить только судья. Они могут обратиться в суд с подобным ходатайством, а вот удовлетворит судья или нет неизвестно. А что у вас в приговоре, какие ограничения, есть ли положение об обязательной работе?Если есть , то Вам надо устроиться или обратиться в службу занятости. На самом деле, чтобы заменили на реальный, надо вести ассоциальный образ жизни: пить , не приходить отмечаться, попадать в полицию и т.д. Если этого нет, то вряд ли вам заменят условный срок, статья за тунеядство давно отменена, устроится на работу сложно, а вставать на учет в службу зхнятости- это ваше право С уважением адвокат Федорова Г.Г.