Учитель выставил двойки за домашнее задание ученику на больничном - правомерно ли это?
Здравствуйте. В Вашей ситуации нужно разбираться с учителем. И лучше это сделать сразу и откладывать в долгий ящик. Вести беседу так, чтоб потом не сказалось на успеваемости ребёнка.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте.
Мне кажется с датами путаница, но в целом концепция ясна.
Федеральным законодательством Ваш вопрос не урегулирован.
Формы, периодичность и порядок проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся определяются Организацией самостоятельно (ч. 1 ст. 58 Федерального закона N 273-ФЗ).
Вы как законный представитель своего ребенка вправе обратиться к учителю с просьбой пояснить ее действия, а также ознакомиться с положением о текущем контроле успеваемости на сайте школы или в здании школы.
А так, действия учителя действительно выглядят странно, но стоит учитывать, что она человек и могла просто допустить ошибку.