Имеет ли право учитель выставлять двойки ученику за несделанное домашнее задание, если ученик отсутствовал в школе?
Добрый день.
Если ученик отсутствовал в школе, то выставлять отрицательную оценку нет оснований, поскольку оценивать нечего. В таком случае действия учителя можно обжаловать директору школы, либо в отдел образования.
Добрый день! В данном случае конечно закон такие вопросы не регулируют, это Вам нужно внутри школы с участием директора решать вопрос, конечно не совсем это правильно. Тем более если он отсутствовал.
А выгонять ребенка из школы из-за отсутствия школьной формы и сменки, если мы не в состоянии ее купить, а насчет обуви, на улице не грязь и не снег, да вдобавок ребенок носит супинаторы в кроссовках, единственно куда удобно их ложить?
А также не выдавать бесплатное питание, если у нас очень трудное матер. Положение, а справку из собеса выдают о назначении дет. пособия после предоставления справки о доходах с работы или о пособии с центра занятости в моем случае и за 3 месяца, а я только стала снова на учет и переофрмлю я детские получается только через 4 месяца, а ребенок голодает, как быть?
Доброго времени суток
Выгонять ребенка из школы не имеют права из-за отсутствия формы - тут надо вопрос решать в Департаменте образования, несмотря на то, что Уставом школы и установлено ношение формы.
Вам надо попробовать обратиться именно в родительский комитет для оказания помощи
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
--- Здравствуйте, если вы не в состоянии ее купить, то это только ваши проблемы а не школы. Детей обязаны обеспечивать только их родители. Насчёт того что ребёнок голодает, устраивайтесь на любую работу и содержите его. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.