Обанкротившаяся застройщик оставила дом - как получить право собственности через жилищный кооператив?
Здраствуйте Игорь
Все зависит от первоначальных документов - Вы были дольщиком или членом кооператива, внесшим свой пай, или по другой схеме приобретали?
От этого зависят дальнейшие действия.
На основании договора купли-продажи вступить в кооператив не удастся однозначно, вы либо вступаете и в счет пая получаете недвижимость, либо покупаете у собственников. Но в то же время Вы написали, что регистрацию провести не успели - так у ого Вы собираетесь ее покупать?
Если бы ознакомился с Вашими документами я думаю смог бы Вам помочь.
Игорь, право собственности Вам необходимо устанавливать в судебном порядке на долю в праве общей долевой собственности на дом. Вы вправе обратиться в суд. Судебная практика по таким случаям, когда жильё не сдано в эксплуатацию и отсутствует акт приёмки-передачи жилья, уже существует.
Игорь!
В судебном порядке право собственности можете оформить, адвоката наймите.
Здравствуйте Игорь! Право собственности вам необходимо признавать в судебном порядке. Только в судебном порядке!