Студент не выполнил договоренность о проставлении оценок за 25 тыс. рублей - что делать и как избежать последствий в вузе?
МОжно пойти в полицию с этим, главное не говорить, что деньги на оплату преподавателям давали.
Здравствуйте! Очень сложно доказуемый состав.
Состав не доказуемый, по карте можно, что угодно оплачивать, вплоть до возвращения долга. После обращения в полицию, ВУЗ будет взят на "карандаш", скоро кто-то вылетит, кого то осудят. Если выйдет "наружу" и именно от тебя, тебе там уже ничего не светит, и в других ВУЗах тоже...
Да, деньги вернуть можно, в судебном порядке - обратившись в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.
Оплата проводилась по карте и все обсуждения проходили онлайн, переписки есть.
Единственное что можно - взыскать неосновательное обогащение. Обращайтесь в суд с иском.