У нас частный дом своя скважина глубина 23 м должен ли я платить за воду.
Лучший ответ
Если владелец частной скважины выполняет требования закона «О недрах», касающиеся глубины и нормы потребления воды в сутки, то он не должен оформлять разрешение и платить водный налог. Во всех остальных случаях физлица и юрлица обязаны это делать. До 1 января 2020 г. они могли получить разрешение на водопользование бесплатно, теперь же нужно платить пошлину в размере 7 500 руб. и ежеквартально производить отчисления.