Угроза отчисления из техникума за нецензурные выражения в чате
Могу ли отчислить из техникума?
История такая в общем чате нашей группы где есть мы и наш куратор плюс она преподаватель.
Я лично в голосовых сообщениях нецензурно выражался про преподавателя нашего техникума данные сообщения вспыли куратора наругали и взяли с него объяснительные сделали выговор
Меня хотят отчислить думают что делать.
Лучший ответ
Чтобы отчислить, нужны веские основания. Нецензурная брань в чате таковой не является, если у техникума не юридический или педагогический профиль.
Спасибо, теперь все ясно.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте.
Если у Вас уже имеются дисциплинарные взыскания могут и отчислить, если не имеются, то могут привлечь к дисциплинарной ответственности в виде замечания или выговора (ч. 4 ст. 43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 29.12.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)
То что нужно. Спасибо!