Вопрос: Нужно ли мне составить какой-либо договор у натариуса в случае неуплаты мне денег?
Да, вы можете составит такой договор, предусмотрев в нем все существенные условия.
Если Вы в зарегистрированном браке, то имущество, приобретенное по подобной сделке, будет Вашей общей совместной собственностью. При этом не имеет значение, на кого оно записано. Поэтому идеальное решение ситуации - брачный договор у нотариуса, в котором решится судьба автомобиля: чей он будет.
брачный договор по моему вопросу обязательно составлять у юриста или можно у нотариуса?
Юлия, добрый вечер!
Брачный договор обязательно необходимо заверять нотариально (там его и составляют), отдельно обращаться к юристу, думаю, смысла нет.