Как выехать из России в Грузию по украинскому загранпаспорту, когда у вас есть российский гражданский паспорт?
Могу ли я выехать с территории РФ в Грузию, по украинскому загранпаспорту, если у меня уже есть российский гражданский паспорт полученный в Херсонской области, но я не могу еще получить РФ загранпаспорт, а ехать нужно уже сейчас.
Со стороны Грузии не будеть проблем, а по рос вопросам ответять рус юрсити, с ув.
На территории России действует украинский внутренний паспорт по указу Президента РФ. Выехать можете.
Граждане Украины могут въезжать в Грузию по загранпаспорту (биометрика или обычный), а также по внутреннему паспорту в виде ID-карты. В таком случае виза ставится автоматически при пересечении границы в аэропорту на сухопутном пункте пропуска или же в порту. Находиться в Грузии без оформления визы можно год.