Отказ в участии в программе жилья для молодых учёных из-за прописки у родителей
При признании нуждающимися учитывают не жилье, находящее в собственности, а жилье, в котором проживает семья - это общее правило для всех категорий лиц, которые хотят улучшить свои жилищных условия за счет государства, поэтому в данной ситуации никаких нарушений нет.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд административное исковое заявление об обжаловании отказа
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!
Почему в состав семьи молодого учёного включают матерей?
молодые учёные некорректно свои вопросы задают. Это не родители члены их семьи, а только дети члены семьи родителей, так как дети имеют регистрацию по месту жительства родителей, а не наоборот. И видимо площадь жилья, более нормы на всех там зарегистрированных, отсюда и отказ, и он совершенно законный!
Проживать вы можете где угодно, но постоянная регистрация у вас у родителей.