Как наказать создателя фейковой страницы, приведшей к физической расправе?
Добрый вечер, Алексей
1)Начнем с того, что изначально привлекут к уголовной ответственности, кто применил данную физическую силу к вам.
2)А то, лицо, которое писало от вас, то тут уже должны учитывать причинно следственную связь, после чего его так же могут привлечь к ответственности.
3)Но нужно знать, о чем там идет речь в переписке и доказать, что это именно он создал страницу и писал от вашего имени.
ст. 111, 112 УК РФ
Могут привлечь, но весьма мутновато, какой состав вменить можно - я про уголовное право, если найдут, а пока привлекут тех кто реально прчиинил вред жизни и здоровью - ст. 111, ст. 112 УК РФ и т.д.
Здравствуйте, Алексей! Можно, т.к. именно его неправомерные действия спровоцировали и привели к причинению Вам вреда здоровья (ст.15, 1064, 1082, 1085 ГК РФ). А следовательно можно подать заявление в полицию, чтобы провели в отношении него проверку, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях", чтобы потом отслеживать статус заявления. А когда будут доказательства подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями
Добрый день Алексей. Все зависит от того, что вы хотите. Если наиболее быстро удалить данную информацию, то обратитесь в поддержку социальной сети (это актуально при условии наличия в ней вашего профиля до публикации клона). Если это не поможет, то также обратитесь в РКН с жалобой на неправомерные действия третьих лиц по обработке персональных данных без вашего согласия. Вы можете обратиться к администрации социальной сети с просьбой заблокировать данный профиль. Кроме того, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением в защиту чести и достоинства, в котором одним из требованием будет заблокировать данную страницу,. Вы также можете рассчитывать на компенсацию морального вреда.
Здравствуйте!
Привлечь могут тех, кто в отношении Вас применил силу и причинил вред здоровью, статья зависит от тяжести вреда здоровью.
________
УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
________
А человека, который создал страницу от Вашего имени и общался с Вашими знакомыми, чтобы привлечь, нужно понимать что он писал Вашим знакомым.