Как снять автомобиль с учета в ГАИ и обжаловать налоговые задолженности после растаможки в другой стране?
Вам следует подать иск в суд для аннулирования задолженности по налогам. В первую очередь, рекомендуется обратиться к юристу, который проверит вашу ситуацию и поможет подготовить все необходимые документы.
Вам также может понадобиться доказательство того, что машина была растаможена в Таджикистане и что вы не знали о необходимости оплаты налогов в России. Если вы имеете доказательства, подтверждающие вашу позицию, ваши шансы на успех в суде будут выше.
Однако, следует иметь в виду, что судебные процессы могут занимать много времени и ресурсов, поэтому рекомендуется внимательно оценить все риски и потенциальные издержки перед тем, как решиться на подачу иска в суд.