Москва, 09.02.2023, 12:58

Как установить умышленную неполную уплату в меньшем размере алиментов? Что относится к умышленной неуплате алиментов?

Вопрос №20220783 из г. Москва
опубликован 09.02.2023, 12:58
Как установить умышленную неполную уплату в меньшем размере алиментов? Что относится к умышленной неуплате алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можно по подробнее, опишите вашу ситуацию!

09.02.2023, 13:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Сокрытие реально денежного дохода подойдёт.

09.02.2023, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Моя ситуация такова, должник по алиментам должен уплачивать 20000 руб., а платит 5000 руб., задолженность растёт.Должник официально трудоустроен, но заработной платы не хватает для уплаты алиментов в полном размере и погашении задолженности. Приставы не хотят привлекать Должника к административной ответственности, ссылаясь на то, что он платит! А я объясняю, что он так может платить по 5000 руб. все время! Как быть как заставить тунеядца выплачивать алименты?

09.02.2023, 13:19

Нужно написать заявление приставам на привлечение должника к административной ответственности, если они откажут подавать на них в суд, в рамках административного дела!

09.02.2023, 13:26