Стратегии для предотвращения умышленной неуплаты кредита при отсутствии возможности оплаты
Такая сумма не предусмотрена законом как основание освобождения от ответственности. Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Поэтому ваш кредитор в конечном итоге обратится с иском в суд о взыскании суммы долга с процентами и неустойками. И уже на стадии судебного разбирательства вы можете обратиться с ходатайством об уменьшении размера штрафной неустойки. На стадии исполнительного производства будет решаться вопрос о том, за счет какого принадлежащего вам имущества будет погашаться задолженность.
Здравствуйте, уважаемый гость
Да нет строгого количества, можете вообще не платить, если не можете и не будет ответственности уголовной
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если Вы вносили платежи по кредиту на первоначальном этапе, то привлечение к уголовной ответственности за мошенничество Вам не грозит. Успехов Вам
Здравствуйте, если вы производили платежи, то никакого мошенничества в ваших действиях нет. Ждите, когда кредитор обратится в суд с иском.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток.
Невыплата - это не мошенничество.
Вам не о чем переживать, если банк подаст в суд, то снижайте проценты по 333 гк рф и просите у суда рассрочку или отсрочку в связи с тяжелым материальным положением.
Это не мошенничество, не переживайте. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.