Уфа, 09.02.2023, 13:03

Как минимизировать долг и прекратить ИП после наложения ареста на авто?

Вопрос №20220803 из г. Уфа
опубликован 09.02.2023, 13:03
В отношении должника выдан судебный приказ, который взскателем направлен в ФССП, последние возбудили исполнитеьное производство и наложили арест на авто. Можно ли на данной стадии каким то образом прекратить ИП без погашения долга или же как то можно поступить чтобы минимизировать долг? Обращаться в суд на данной стадии я так понимаю уже поздно и бесполезно. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Минимизировать долг можно только путем заключения мирового соглашения со взыскателем, ст. 153.8 ГПК РФ.

09.02.2023, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы не указали главное, когда вынесли приказ, когда установили запрет на рег. действия и когда Вы об этом узнали.

09.02.2023, 13:05

Вы можете попытаться отменить судебный приказ, тогда можно отменить и ИП.

09.02.2023, 13:06

Если приказ не получали по уважительной причине его можно отменить.

09.02.2023, 13:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если обременение по старому долгу, то есть смысл восстановить срок и отменить приказ.

09.02.2023, 13:29

Приказ выдан в октябре 2022, ИП от 20.12.22

09.02.2023, 13:06

Можно отменить приказ и окончить и\п.

09.02.2023, 13:08