Положено ли маме-самозанятой пособие до 1,5 лет, если ребенок родится в 2023 году?

• г. Барнаул

Хотелось бы уточнить если ребенок рожден в 2023 году, я самозанятая, кроме универсального пособия мне положено пособие до 1,5 лет или нет?

Ответы на вопрос (2):

Да, положено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Обращаться в отдел социальной защиты населения или МФЦ.

Здравствуйте. Да, Вам пособие положено. Обращайтесь в отдел социальной защиты населения

С уважением, Дарья Алексеевна.