Как правильно подать иск на восстановление пропущенного срока наследства - за ребенка или от него лично? Какая госпошлина в этом случае?
Вы выступаете как законный представитель ребёнка, т.е. действуете в его интересах. Да, госпошлина составит 300 рублей.
Здравствуйте!
От себя в интересах несовершеннолетнего, госпошлина 300 руб.
Но чтобы иск приняли и рассмотрели необходимо подготовить грамотный иск. Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки искового заявления!
Здравствуйте, Татьяна!
Если ребенок пропустил срок для принятия наследства, то исковое заявление должно быть от имени ребенка в лице его родителя (законного представителя).
Госпошлина 300 руб.
Срок принятия наследства редко восстанавливается в суде, более перспективным являются дела по признанию права собственности по фактическому принятию наследства.