Могут ли заставить пройти полиграф - опыт Громакова Игоря.
По материалу предварительной проверки меня просят придти в следственный комитет якобы для прохождения полиграфа. До этого уже проведены все проверочные действия, экспертизы. Опросы и другие действия. Но ничего не могут мне предъявить, так как я ничего и не совершал. Подскажите пожалуйста прохождение полиграфа это процедура добровольная или же меня могут это сделать принудительно. Спасибо. С уважением Громаков Игорь.
Процедура добровольная. Является опасным заблуждением, если ничего не совершал то надо проходить. Не известно кто и какую задачу поставили "полиграфисту". Потом сложно будет заключение "сломать". Советую отказаться ввиду добровольности исследования. Так и заявить, надо будет я сам пройду независимое обследование.
Прохождение полиграфа - процедура исключительно добровольная. Имеете полное право отказаться без последствий.
Гость_4203972, добровольное, можете отказаться, но если не совершали то лучше пройти.
Здравствуйте. Принудительно Вас не могут заставить пройти полиграф. Только добровольно.
С уважением, Дарья Алексеевна.