Что делать, если на работе требуют пройти полиграф - опыт с юристом
Можете подсказать как лучше поступить. На работе вызвали к юристу, разбираются по нехватки продукции. Вежливо заставили написать согласие на полиграф. Я проходить не хочу, как быть?
Вы не обязаны проходить полиграф.
Если есть претензии, пусть в суд идут.
А вам стоит подать жалобу в ГИТ Роструда.
Вы и не обязаны его проходить (даже, если бы попросили в полиции). Не пишите просто. Скажите, что у Вас неприятие к разным датчикам на теле, Наталия.
Напишите в объяснениях, что отказываетесь проходить исследование на полиграфе, т.к. страдаете сердечной недостаточностью и иными болезнями сердца, в связи с чем показания полиграфа заведомо будут необъективны. Всё, этого достаточно, никто не принудит и за отказ не уволит.
Здравствуйте! Вы можете в письменном виде отказаться от прохождения полиграфа. Однако если возможность тестирования на полиграфе включена в локальный нормативный акт, действующий в компании, и Вы с этим актом были ознакомлены под роспись, отказ может трактоваться, как нарушение трудового распорядка.
Не надо ничего писать, если вас вежливо заставили, если вы такая сговорчивая, значит скоро оплатите всю недостачу, после вежливых просьб. Смысл в полиграф тестировании - согласилась значит будет платить, не согласилась значит виновна.